С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, НИНА АЛЕКСАНДРОВНА!

Сегодня празднует свой юбилей супермузыкант, суперпедагог и суперженщина – Нина Александровна Батищева.

Вся жизнь Нины Александровны связана с родной Керчью – здесь она родилась, закончила музыкальную школу. Сюда она вернулась после института и посвятила свою жизнь обучению детей искусству игры на скрипке. Трудно сосчитать количество ее учеников, которые посвятили свою жизнь музыке и теперь работают в престижных оркестрах, учебных заведениях Украины, России, Швейцарии, Австралии, Америки.

Она всегда изящна и приветлива, она много работает и требует того же от своих учеников. Она искренно радуется успехам своих воспитанников и коллег. Она -  талантливый музыкант и эрудированный педагог, обладающий глубокими многосторонними знаниями в области музыкального искусства. Она – бессменный куратор музыкальной страницы Международного фестиваля античного искусства «Боспорские агоны», благодаря которой эта часть фестиваля стала точкой притяжения ярких талантов из разных городов и стран.

Мы благодарны судьбе за возможность творческого общения с высоким профессионалом, одним из лучших преподавателей музыки России. Мы поздравляем Нину Александровну с днем рождения, желаем крепкого здоровья, успехов в ее замечательной музыкальной и педагогической деятельности и надеемся на осуществление самых смелых проектов, которые помогут нам добраться до музыкального Олимпа.