Подписано соглашение о сотрудничестве с Донецким республиканским краеведческим музеем

Между Государственным бюджетным учреждением Республики Крым «Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник» и Донецким республиканским краеведческим музеем подписано соглашение о сотрудничестве.

Предметом соглашения является сотрудничество в области культуры и музейного дела, разработки и реализации совместных образовательных и культурных программ, внедрение новых технологий, научных разработок, проектов, а также установление партнерских отношений и развитие долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества.

Донецкий республиканский краеведческий музей был основан в 1924 году и является многопрофильным краеведческо-культурным комплексом. Фондовое собрание насчитывает около 150 тысяч музейных предметов – памятников культуры, археологии, истории: палеонтологическая, археологическая, нумизматическая, этнографическая коллекции, а также коллекции старопечатных книг, икон, культовых предметов XVIII—XIX веков. Экспозиции музея рассказывают обо всех этапах истории Донбасса с древнейших времен до наших дней, о ландшафте, природе и культуре этого степного края.

С одним из проектов Донецкого республиканского краеведческого музея — фотовыставкой "Слёзы Донбаса"  можно ознакомиться в интерактивных киосках Картинной галереи и Керченского музея древностей.

Сотрудникам Донецкого государственного краеведческого музея направлены приглашения к участию во Всероссийской научно-практической конференции "Военно-исторические чтения", которая пройдёт в Керчи в марте 2023 года.

Текст, размещение: О.В. Решетникова, ВКИКМЗ

Источник фото: Территория Победы

Новость в эфире телеканала Крым 24:https://crimea24tv.ru/content/vostochno-krimskiy-istoriko-kulturn/