Открытие выставки «Хранители необратимого времени»

26 декабря 2012 в Керченском историко-археологическом музее состоится открытие новой выставки – «Хранители необратимого времени».

Эта выставка, посвященная истории часов и календарей, завершает очередной год экспозиционной работы в Керченском историко-археологическом музее.
В преддверии Нового года мы обратились к одному из самых загадочных явлений – времени. Какими средствами люди пытались измерять его на протяжении истории? Чем еще, кроме бесстрастного счетчика минут, часов и дней, были часы и календари? О чем может рассказать карманный календарь?
На все эти вопросы дадут ответ экспонаты выставки «Хранители необратимого времени».
Открытие выставки состоится 26 декабря 2012 г. в 13.00 по адресу: ул. Свердлова, 22, г. Керчь.