купить билет

«ОСЕННЯЯ ПРОГУЛКА…» С ВОСТОЧНО-КРЫМСКИМ МУЗЕЕМ-ЗАПОВЕДНИКОМ

«Унылая пора! Очей очарованье! Приятна мне твоя прощальная краса…» так писал А.С. Пушкин об осени…

Керченская осень – это неуловимый, особый осенний флёр во всём – в прозрачности воздуха, лёгкой утренней прохладе, согревающих лучах солнышка, шёпоте волн и  окружающей безмятежности.

В это время городские улочки манят умиротворённых керчан и гостей города прогуляться и узнать  о сиятельных покровителях и благотворителях «Русской Помпеи» XIX – первой четверти XX столетий.

Воронцовская, Николаевская, Строгановская…. эти улицы носили звучные имена выдающихся россиян. Кто были эти люди? Чем запомнились они и их дела в памяти города и горожан?

Об этом и многом другом почитатели керченской старины могут узнать во время пешеходной экскурсии «Старые улицы Керчи», погружаясь в атмосферу «золотого века» Керчи, а также принять участие в викторине, посвящённой истории любимого города. Победителю викторины – памятный подарок от Восточно-Крымского музея-заповедника.

Экскурсии проводятся по расписанию:

23, 30 сентября – 10:00

7, 14, 21, 28 октября – 10:00

!!! Предварительная запись обязательна +7978-231-86-76.

!!! Сбор экскурсантов – у входа в отдел охраны памятников  Восточно-Крымского музея-заповедника (пер. Димитрова,4; напротив храма Иоанна Предтечи).

Продолжительность экскурсии – два экскурсионных часа (90 мин).

!!! Стоимость экскурсии – 300 рублей с одного человека.