купить билет

Ждём домой. Благодарность из Краснодона (ЛНР)

В адрес Восточно-Крымского музея-заповедника поступили слова признательности и благодарности сотрудников Государственного учреждения культуры Луганской Народной Республики «Краснодонский ордена Дружбы народов музей «Молодая гвардия» за поддержку и поздравления о вхождении Луганской Народной Республики на правах субъекта в состав Российской Федерации.


Научные сотрудники музейных учреждений городов Алчевска и  Краснодона участвуют в конференциях «Военно-исторические чтения», публикуют научные статьи в Сборниках материалов конференций.

 

«…Спасибо Вам огромное за поздравления и поддержку!

Последние несколько дней проходят в приятном волнении и ожидании исторического решения! Все 8 лет мы жили с надеждой и верой, что правда восторжествует и мы вернёмся домой! И наконец это случилось!

Вчера, на открытии отреставрированного мемориала «Непокоренные», решилась ещё одна историческая несправедливость, молодогвардейцу, члену штаба и одному из организаторов подполья Виктору Третьякевичу, В. В. Путиным было присвоено звание Героя Российской Федерации.

Мы от души благодарим весь русский народ за  огромную поддержку, и моральную, и гуманитарную, которую вы оказывали нам все это время!

Вам отдельное спасибо, что в трудные моменты не остались в стороне и предложили свою помощь! Впереди только хорошее, мы в это верим!»

Симчук Дарья Игоревна,

научный сотрудник ГУК ЛНР

«Краснодонский ордена Дружбы народов

музей «Молодая гвардия», Краснодон, ЛНР

 

 

Текст: Е. А. Марченко 

Размещение: Е. С. Жеманова