В Крыму стартует музейно-выставочная культурно-просветительская акция «Крымская культурная суббота»

В Республике Крым стартует музейно-выставочная культурно-просветительская акция «Крымская культурная суббота», направленная на популяризацию богатого историко-культурного наследия Крыма, обеспечение доступа крымчан и гостей полуострова к уникальным культурным ценностям.

Акция проводится в целях обеспечения выполнения Указа Президента России В.В. Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» и достижения целевых показателей национального проекта «Культура» в части посещаемости государственных музейных учреждений Республики Крым в 2022 году.

Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедни к примет участие в акции в формате "День открытых дверей" 30 июля, 13 августа и 3 сентября. В указанные даты посетители без оплаты стоимости входного билета смогут посетить постоянные и временные экспозиции Керченского музея древностей, Лапидария, Музея истории Эльтигенского десанта, Картинной галереи, а ткже  Мелек-Чесменский курган.

Текст, размещение: О.В. Решетникова, ВКИКМЗ