В КЕРЧЕНСКОМ МУЗЕЕ ДРЕВНОСТЕЙ ОТКРЫТА ВЫСТАВКА «МАГИЯ БОСПОРА»

Античная цивилизация – это не только величайшие достижения человеческого духа. Она имеет и иную, тёмную и таинственную сторону. Имя ей – МАГИЯ. Именно этому понятию посвящена выставка, открытая 15 апреля в Керченском музее древностей Восточно-Крымского музея-заповедника.

На торжественном открытии в музейном дворике гостей ждали сюрпризы, позволившие погрузиться во времена древних эллинов. Театрализованная постановка, обряд приготовления вина, греческий танец «сиртаки» у фонтана стали настоящим праздником греческой культуры.

Далее гостей пригласили приоткрыть таинственную сторону Боспорского царства и проследовать в залы Керченского музея древностей для торжественного перерезания ленты. На выставке «Магия Боспора» посетители познакомились с культами и верованиями боспорян, получили представление о богах подземного мира.

Приглашаем Вас заглянуть за завесу античности и погрузиться в мир жителей могущественного государства в Керченском музее древностей (ул. Свердлова, 22).

График работы музейного объекта и условия посещения по ссылке

Текст, фото, размещение: Е. С. Жеманова, специалист по связям с общественностью ВКИКМЗ