В апреле «Дом-музей А. П. Чехова в Ялте» отметит 100-летний юбилей

Осенью 1898 года Чехов поселился в Ялте. В течение года он выстроил дом и флигель, которые составляют единый архитектурный ансамбль. Писатель жил в этом доме с августа 1899 по 1 мая 1904 года вместе с матерью Евгенией Яковлевной и сестрой Марией Павловной.

Здесь Антоном Павловичем Чеховым были написаны рассказы "Дама с собачкой", "Архиерей", "На святках", "Невеста", повесть "В овраге", пьесы "Три сестры" и "Вишневый сад».

9 апреля 1921 года дом А.П. Чехова официально становится музеем. И вот уже 100 лет, не смотря на трудные времена, в дом-музей приходят поклонники творчества писателя.

Коллектив Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника поздравляет коллег со 100-летним юбилеем со дня основания Дома-музея А.П. Чехова в Ялте! Желаем успехов во всех начинаниях, благодарных посетителей и процветания!