СОТРУДНИКИ ВОСТОЧНО-КРЫМСКОГО МУЗЕЯ-ЗАПОВЕДНИКА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В «КРЫМСКОМ ЭКСКУРСИОННОМ ФЛЕШМОБЕ»

27 сентября 2021 года, в международный праздник — Всемирный день туризма, по инициативе Министерства курортов и туризма Республики Крым проведена акция «Крымский экскурсионный флешмоб».

Около 30 бесплатных экскурсий организованы в семи городах — Керчи, Феодосии, Судаке, Алуште, Ялте, Бахчисарае и Евпатории. Восемь экскурсий проведено в самом древнем городе Российской Федерации Керчи, и в трёх из них гидами-экскурсоводами выступили сотрудники Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника.

Керчанам и гостям города-героя было предложено три интересных маршрута под названиями: «От очага Гестии к Вечному огню», «Прогулка по центру города» и «26 веков за один час».

Экскурсанты смогли ближе познакомиться с достопримечательностями Керчи и открыть для себя богатую на героические и драматические события историю вечного города, протянувшегося вдоль берегов Керченского пролива (Боспора Киммерийского), соединяющего Чёрное и Азовское моря.

СМОТРЕТЬ РЕПОРТАЖ

Текст: Н. Н. Непомнящая, научный сотрудник, литературный редактор ВКИКМЗ