Сборник материалов научной конференции, посвященной 100-летию окончания Гражданской войны в Крыму

Человек, общество и власть в эпоху "Русской Смуты" 1917-1920: память, осмысление, примирение : материалы науч. конф., г. Ялта, 12-15 нояб. 2020 г. / М-во культуры Респ. Крым [и др.]. - Симферополь : ЦМТ, 2020. - 255, [1] с. : ил.

Сборник материалов научной конференции посвящен 100-летию окончания Гражданской войны в Крыму и исхода русской армии. Мероприятие организовано отделениями Российского исторического общества в Республике Крым и в г. Севастополе, ГБУ РК «Центральный музей Тавриды» при поддержке фонда «История Отечества».

Статьи сборника затрагивают вопросы, связанные с революцией и Гражданской войной 1917-1920 гг. в Крыму, жизнью и деятельностью непосредственных участников и свидетелей событий тех лет. Докладчиками предприняты попытки осмысления гражданского конфликта современным российским обществом. Характеризуется общественная мысль России и русского зарубежья, рассматривающая природу и следствия «Русской смуты».

С изданием можно ознакомиться в Научной библиотеке музея-заповедника.

Текст: Научная библиотека ВКИКМЗ

Фото, размещение: О.В. Решетникова, научный сотрудник ВКИКМЗ