купить билет

РАССТОЯНИЕ НЕ ПОМЕХА

В Центральной городской библиотеке имени В. Г. Белинского состоялся интернет-мост между литературным объединением «Серебряная Обь»  ХМАО-Югра и керченской городской библиотекой.


От нашего города в нём принимали участие сотрудники Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника: Надежда Александровна Макарова, Артём Леонидович Шевкопляс и Валерий Яковлевич Девятов. В своих выступлениях они затронули тему истории Керчи.

С Всемирным Днем поэзии поздравили литераторов Югры члены керченского литературного объединения «Лира Боспора» с авторскими стихотворениями: Вера Фёдоровна Коваль и Лариса Павловна Алексеева. Порадовали собравшихся своими выступлениями дуэт «Острова» - Ольга Шапран и Анна Ним, поэтесса Елена Ивановна Шарова, вокалистка, поэтесса и краевед Валентина Павловна Смашная. Со стороны интернет-собеседников звучали вопросы, на которые керченские участники мероприятия с удовольствием отвечали.  Выступили и участники литературного объединения «Серебряная Обь».

 Библиотекарь читального зала Центральной Керченской библиотеки  рассказала об удивительной истории нашего города.

Несмотря на то, что общение проходило дистанционно, выступающие были рады познакомиться друг с другом и с нетерпением ждут скорой встречи. В библиотеке собрались единомышленники и на протяжении всего интернет-моста не исчезала тёплая и дружеская атмосфера.

                           

Текст: О.В. Сиенко, ведущий библиотекарь читального зала 

Фото: Центральная городская библиотека имени В. Г. Белинского

Размещение: Е. С. Жеманова, специалист по связям с общественностью ВКИКМЗ