Открытие выставки "Наука побеждать" в картинной галерее (фоторепортаж)

Выставка «Наука побеждать» организована государственным музейно-выставочным центром «РОСИЗО» совместно с государственным музейно-выставочным центром РОСФОТО по заказу Министерства культуры Российской Федерации, при содействии АНО «Территория культуры» в рамках цикла выставочных проектов, посвящённых многогранности России.

В выставочном проекте представлены фотографии подлинных указов российских императоров, документов, связанных с выдающимися российскими полководцами и флотоводцами, фотографии старинных карт, планов, гравюр, рисунков, мест, относящихся к сражениям XVII – первой четверти XIX веков и двум городам – базам российских флотов – Кронштадту и Севастополю.

Материалы повествуют о влиятельных личностях Российской державы: императоре Петре I, императрице Екатерине II, генералиссимусе А.В. Суворове и его ученике фельдмаршале М.И. Кутузове, адмирале Ф.Ф. Ушакове, которые на протяжении с великой ответственностью перед Родиной, усилием воли творили историю в пользу Русской земли, в частности, Крымского полуострова.

Фото, размещение: О.В. Решетникова, научный сотрудник ВКИКМЗ