купить билет

Отчётная научная конференция «Музейные чтения» 2021

16 и 17 декабря 2021 г. в Восточно-Крымском музее-заповеднике провели научную конференцию «Музейные чтения», ставшую своеобразным подведением итогов научной и практической деятельности его коллектива. 


2021 год стал юбилейным, ведь Керченскому музею древностей, правопреемником которого является Восточно-Крымский музей-заповедник, исполнилось 195. Во вступительном слове заместитель генерального директора Наталья Владимировна Быковская отметила, что уходящий год, несмотря на ограничения в условиях пандемии, был насыщен событиями разнопланового характера. Свои коррективы в деятельность музеев внесли погодные условия, которые в этом году не пощадили Керчь. Тем не менее, удалось преодолеть трудности и не провалить туристический сезон.

В программных докладах заместителей генерального директора музея-заповедника Натальи Владимировны Быковской и Николая Сергеевича Гусакова были рассмотрены актуальные проблемы деятельности музеев и научно-фондовой работы в условиях изменения нормативно-правовой базы. Руководители отделов подвели итоги деятельности подшефных музейных объектов. Научные сотрудники-докладчики рассказали, какая масштабная и разноплановая научная, исследовательская работа проводится ими в течение года.

 

Текст, фото, размещение: Е. С. Жеманова, специалист по связям с общественностью ВКИКМЗ