О Пантикапее в программе "Круиз-Контроль. Анапа-Коктебель" на телеканале "Звезда"

«Круиз-контроль» и его ведущая Юлия Розенберг проведут выходные на Черноморском побережье.

В первый день мы прогуляемся по Анапе и исследуем ее знаменитые песчаные пляжи. Затем отправимся в Крым по Керченскому мосту, поднимемся на гору Митридат, к развалинам древнего Пантикапея. Заглянем в Керченский историко-археологический музей и посмотрим на экспонаты со дна Черного моря.

Во второй день отправимся в Феодосию. По пути заедем в экологический парк и узнаем, как живется в крымском климате индийским буйволам. Расскажем историю крепости Кафа. Попробуем ассорти из крымской рыбы. Прогуляемся по перламутровым пляжам Феодосии и увидим Кара-Даг в закатном блеске.

Текст, видео: ТК "Звезда"

Размещение: О.В. Решетникова, научный сотрудник ВКИКМЗ