Награждение сотрудников музея-заповедника

22 января в зале Историко-археологического музея Восточно-Крымского ИКМЗ состоялось награждение сотрудников музея-заповедника по итогам 2020 г.

Непросто пришлось в этом году всем, в том числе и организаторам и участникам традиционного Международного фестиваля античного искусства «Боспорские агоны». Большинство его мероприятий пришлось перевести в видеоформат. Однако один конкурс прошел по обычному регламенту. Сложности были только с вручением призов и книг. Речь идет о Международном литературном конкурсе «На крыльях грифона», в котором приняли участие более 900 человек из 13 стран мира. Большинство финалистов получили свои призы и книги по почте. Однако, в числе победителей есть керчанка, которая была приглашена, чтобы в торжественной обстановке вручить ей заслуженную награду. Золотой призер Международного литературного конкурса «На крыльях грифона» в номинации «Античность» Анастасия Протасовицкая (г. Керчь, Россия) получила диплом и статуэтку «Золотое перо», изготовленную специально для победителей уральскими мастерами.

В 2017г. был создан наградной знак «Серебряный олень» - это награда музея-заповедника, изготовленная по образцу роскошной бляхи в виде оленя, найденной в кургане Куль-Оба.

Памятным знаком «Серебряный олень» награждены:

• МАГДЕНКО Галина Владимировна – экономист I категории,
  • ЖЕМАНОВА Екатерина Сергеевна – специалист по связям с общественностью,
  • НЕСТЕРЕНКО Игорь Дмитриевич – реставратор отдела «Лапидарий»,
  • АЛИНА Светлана Владимировна - инженер по горным работам,
  • АНИСЬКОВИЧ Татьяна Николаевна - музейный смотритель отдела «Картинная галерея»,
  • КОРСАКОВА Наталья Витальевна - музейный смотритель отдела «Картинная галерея»,
  • ЛУНЁВА Ирина Эдуардовна - музейный смотритель отдела «Картинная галерея».

Почётной грамотой с занесением в личное дело награждены:

• ШАРАФУТДИНОВА Виктория Игоревна – юрисконсульт II категории,
  • САМОЙЛОВ Александр Вадимович – музейный смотритель отдела истории Великой Отечественной войны,
  • ТРОФИМЕНКО Руслан  Юрьевич – подсобный рабочий отдела истории Великой Отечественной войны.

В связи с 45-летним юбилеем трудовой деятельности в учреждении Почётной грамотой с занесением в личное дело и памятными подарками награждены:

• МАКАРОВА Надежда Александровна – заведующая отделом научно-просветительной работы,
  • СУББОТИНА Елена Ильинична – экскурсовод научно-просветительного отдела музея.

Поздравляем всех награжденных и еще раз от всей души благодарим за профессионализм и самоотверженный труд.

Текст: Блинова Л.В., учёный секретарь ВКИКМЗ

Фото, размещение: Жеманова Е.С., специалист по связям с общественностью ВКИКМЗ