купить билет

Начало работы конференции «Музейные чтения» 2022 года

15 декабря 2022 г. в Восточно-Крымском музее-заповеднике начала работу научная конференция «Музейные чтения», ставшая своеобразным подведением итогов научной и практической деятельности его коллектива.


Стало уже доброй традицией по завершению года чествовать сотрудников музейного учреждения за их кропотливый, каждодневный успешный труд по разным направлениям работы.

За активное участие – II место – в Международном конкурсе видеороликов «Музеи о Победе» дипломом Международного проекта «Территория Победы» награждены:

Решетникова Ольга Владимировна, научный сотрудник отдела научно-просветительной работы,

Щербак Анатолий Николаевич, специалист по информационным ресурсам;

За добросовестный труд, активное участие в подготовке печатных изданий музея-заповедника памятным знаком «Медаль в камне» награждена научный сотрудник отдела истории Великой Отечественной войны, литературный редактор редакционного совета Непомнящая Наталья Николаевна.

За преданность делу, внесенный вклад в развитие духовного и интеллектуального уровня подрастающего поколения, популяризацию истории Керчи и перевыполнение плана по чтению лекций Благодарностью музея- заповедника награждены:

Артеменко Эдуард Станиславович, научный сотрудник историко-археологического отдела,

Белик Юрий Леонидович, заведующий научно-исследовательским отделом «Керченская крепость»,

Зимнухов Роман Александрович, научный сотрудник научно-исследовательского отдела «Керченская крепость»,

Климчук Валентина Александровна, старший научный сотрудник отдела истории Великой Отечественной войны,

Шелепо Юрий Алексеевич, младший  научный сотрудник историко-археологического отдела

На открытии конференции присутствовали несколько гостей, которым был вручён памятный знак «За верность делу» как признание их заслуг, активной жизненной позиции.

Это памятный знак был учреждён к 190-летию Керченского музея древностей. В числе удостоенных этой награды – выдающиеся ученые археологи и историки, музейные работники, меценаты и руководители ведомств, режиссёры, артисты и поисковики.

За плодотворное сотрудничество в сохранении историко-культурного наследия г. Керчь, развитие и модернизацию транспортной инфраструктуры в непосредственной близости объектов музея-заповедника памятным знаком «За верность делу» награждена:

Ушакова Валерия Дмитриевна, Начальник отдела эксплуатации и ремонта автомобильных дорог Управления транспорта и дорожного хозяйства Департамента коммунального хозяйства и капитального строительства Администрации г. Керчь.

За многолетний вклад в изучение историко-культурного, археологического наследия г. Керчь и Ленинского района, плодотворное сотрудничество с музеем-заповедником в рамках археологической экспедиции Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника памятным знаком «За верность делу» награждены:

Бабич Ольга Павловна, краевед, независимый исследователь, послушница храма Иоанна Предтечи,

Кононова Светлана Андреевна, научный сотрудник ООО «Крымский региональный центр археологических исследований»

Курмаева Александра Ивановна, заместитель Председателя Керченского отделения Крымского отделения Общероссийской организации «Дети войны».

 

Фото, размещение: Е. С. Жеманова 

Видео, фото: А. Н. Щербак