Методическое занятие для экскурсоводов и научных сотрудников музея-заповедника

22 ноября для экскурсоводов и научных сотрудников Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника проведено методическое занятие.

Выступление старшего научного сотрудника отдела охраны памятников и охранно-археологических исследований А. В. Кучеревской «По следам Геракла и Орфея» было посвящено представлениям боспорян о загробном мире, богах, героях и мифических существах. Младший научный сотрудник научно-исследовательского отдела "Крепость Керчь" Р. А. Зимнухов сделал познавательное и интересное сообщение об истории и достопримечательностях города Дербента, его культуре и народах, его населяющих.

Предложенный докладчиками материал может быть использован сотрудниками для проведения экскурсий по различным темам.

Текст: А. Л. Шевкопляс , научный сотрудник отдела научно-просветительной работы ВКИКМЗ

Фото, размещение: Е. С. Жеманова, специалист по связям с общественностью ВКИКМЗ