купить билет

Литературно-музыкальный вечер «От вечного истока»

Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь. Семья для каждого из нас самое главное, самое нужное в жизни. 


В читальном зале Центральной городской библиотеки им. В. Белинского прошло мероприятие, посвящённое замечательному празднику – Дню семьи, любви и верности, которое отмечается в России 8 июля.

Собравшимся библиотекарь рассказала о корнях праздника и о православных святых Петре и Февронии, которые стали нерушимыми православными символами семейной любви и верности. К празднику была подготовлена книжная выставка «Семья на Руси: традиции и современность», где были представлены книги и журналы о празднике, о роли семьи, о построении семейных отношений и о воспитании детей.

В мероприятии приняли участие сотрудники ВКИКМЗ Артем Шевкопляс, который рассказал собравшимся о героях «Огненной земли» - семье Любиевых. Участники вечера с интересом слушали о героической семье хирурга Владимира Пантелеевича и лаборанта Любови Платоновны, которые спасали раненных бойцов во время Керченско-Эльтегенского десанта. Надежда Александровна Макарова рассказала о семье героя Отечественной войны 1812 года генерала Н. Раевского и их «керченской» ветви.

В конце мероприятия собравшиеся пожелали друг другу счастья и любви.

 

     Текст: Сиенко О.В.

Источник текста и фотографий: Центральная городская библиотека им. В.Г. Белинского