Юбилейные торжества в Екатеринбурге

Генеральный директор ГБУ РК «Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник» Татьяна Викторовна Умрихина примет участие в юбилейных мероприятиях, посвящённых 150-летию Свердловского областного краеведческого музея им. Клера, которые состоятся  30-31 марта 2021 года в г.Екатеринбурге.

В программе мероприятий - Всероссийская научно-практическая конференция «Музеи в пространстве культуры: вызовы времени и новые решения», презентация юбилейного выставочного проекта «Урал в подарках», экскурсии по экспозициям музея, торжественный прием в честь 150-летия СОКМ.

Важное место в юбилейной программе займёт открытие выставки Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника, которое планируется на 30 марта 2021 года. «Магия Боспора» - это вторая часть межмузейного  выставочного проекта, которую откроет Т.В.Умрихина. До этого  выставка под названием «Магия Востока» из фондов Свердловского областного краеведческого музея экспонировалась в Историко-археологическом музее Восточно-Крымского музея-заповедника в Керчи.