купить билет

Фестиваль патриотической песни «Журавли Победы»

Приглашаем талантливых певцов и авторов песен принять участие в отборочном туре Фестиваля «Журавли Победы».

Фонд стратегических инициатив Музея Победы стал победителем конкурса Фонда президентских грантов с проектом «Фестиваль патриотической песни «Журавли Победы».


Фестиваль проходит с 2018 года и направлен на поддержку патриотически настроенной и музыкально одаренной молодежи. В мероприятиях Фестиваля уже приняли участие более 1500 сольных исполнителей и вокальных коллективов со всей России.

Музей Победы объявляет о старте заочного отборочного тура вокальных исполнителей и авторов песен в рамках Фестиваля патриотической песни «Журавли Победы».

Победители отборочного тура вокальных исполнителей будут приглашены выступить на концерте в Музее Победы в Москве в рамках празднования Дня Победы. Поездка будет организована за счет средств Фонда президентских грантов. Кроме того, ребята получат возможность бесплатного участия в июньской тематической смене «Журавли Победы» в ВДЦ «Орленок». С победителями отборочного тура вокальных исполнителей будет осуществлена студийная запись песен, отобранных в конкурсе авторов песен. К участию в отборочном туре вокальных исполнителей приглашаются детские и юношеские вокальные коллективы и отдельные вокальные исполнители в возрасте от 11 до 16 лет (включительно) из всех регионов России. Для участия необходимо прислать анкету-заявку и аудио- или видеозапись исполняемой песни гражданско-патриотической направленности.

К участию в отборочном туре авторов песен приглашаются авторы и авторские коллективы (без ограничений по возрасту). Для участия необходимо прислать анкету-заявку и демоверсию песни – аудио- или видеофайл. Организаторы ждут от авторов песен гражданско-патриотической тематики, в которых присутствует память о человеческом подвиге и долге перед страной, о вечных непреходящих ценностях, песен, которые смогут стать объединяющими для людей и поколений. Вместе с тем, это должны быть песни современные, имеющие потенциал стать модными и популярными в молодежной среде. Для пятнадцати лучших песен, отобранных конкурсной комиссией, будет создана оригинальная звуковая партитура, осуществлена студийная запись качественных аранжировок. Песни-победители войдут в музыкальный альбом «Журавли Победы».

Подробнее об условиях участия в отборочных турах можно узнать из Положений об отборочных турах.

Е-mail для связи с организаторами: konkurs2021@cmvov.ru

Заявки на участие принимаются с 1 февраля по 1 марта 2021 года на сайте Музея Победы.

 

Текст: Музей Победы

Размещение: Решетникова О.В., научный сотрудник ВКИКМЗ