"Дни военно-исторического кино " к 75-летию Победы

Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник по приглашению "Музея Победы" (г. Москва) принял участие во II Международном фестивале "Дни военно-исторического кино". Фестиваль состоялся при поддержке Министерства культуры, Министерства обороны и Общественной палаты Российской Федерации.

В 2020 году фестиваль приурочен к 100-летию со дня рождения Сергея Бондарчука.

В дни фестиваля музеи - участники  Международного проекта "Территория Победы" провели на своих площадках бесплатные показы нескольких кассовых российских фильмов, созданных в России в2019-2020 годах. Все киноленты посвящены Великой Отечественной войне: "Ржев", "Калашников", "Небо измеряется милями", "Познавая цвет войны".

В актовом зале Восточно-Крымского музея-заповедника для военнослужащих в/ч 98546 был продемонстрирован биографический фильм режиссёра Константина Буслова "Калашников", премьерный показ которого состоялся в феврале 2020 года.

Со вступительным словом перед кинопоказом выступила старший научный сотрудник отдела истории Великой Отечественной войны Климчук Валентина Александровна.

Текст, фото, размещение: Решетникова О.В., научный сотрудник ВКИКМЗ