Делегация представителей Свердловской области работает в Керчи над подготовкой к фестивалю «Боспорские агоны»

«Боспорске агоны»  — одна из визитных карточек событийного календаря Крыма. В 2022 году древняя Керчь будет приветствовать уже XXIV Международный фестиваль античного искусства.

С 2014 года активное содействие в организации фестиваля оказывают Правительство и учреждения культуры Свердловской области.

В эти дни Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник принимает делегацию из Екатеринбурга, которую возглавили заместитель министра культуры Свердловской области Сергей Владимирович Радченко и директор Уральского государственного театра эстрады Максим Борисович Лебедев.

Рабочая поездка организована по поручению заместителя губернатора Свердловской области Павла Владимировича Крекова с целью подготовки торжественной церемонии открытия фестиваля «Боспорские агоны», который состоится в июне 2022 года. Участники делегации посетили Дворец культуры «Корабел», а также фестивальные площадки у подножия Большой Митридатской лестницы, у колонн Пританея, в Музейном дворике.

Особое внимание участники делегации уделили программе мастер-классов. К ставшим традиционными вокальным и театральным практикумам планируется добавить встречи со специалистами по эстрадному танцу.

Важной частью визита представителей Министерства культуры Свердловской области и Уральского государственного театра является знакомство с историко-культурным наследием Керчи,  музейными объектами Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника.

Текст: О.В. Решетникова, ВКИКМЗ

Фото: О.В. Решетникова, Е.В. Клименко, ВКИКМЗ