купить билет

Анонс: 17 октября пресс-конференция "Аджимушкай: память сквозь десятилетия"

Дата, время и место проведения: г. Симферополь, 17 октября 2022 года, 13.00

 

В октябре отмечается 80 лет со Дня завершения обороны Аджимушкайских каменоломен. 30 октября в образовательных учреждениях страны пройдет онлайн-видеоэкскурсия "Аджимушкай – подземная крепость". Героизм и трагедии, новые, ранее неизвестные факты из истории легендарного противостояния – все это зрители смогут увидеть в кадрах кинохроники, архивных документах, фото и видеоматериалах свежих находок.


Почему эта тема важна именно сейчас? Кто участвовал в сборе и обработке материалов? Готовятся ли подобные проекты по другим памятникам военной истории? Есть ли запрос на аналогичные инициативы в молодежной среде? Как работает единственный в России подземный музей истории обороны Аджимушкайских каменоломен и другие объекты Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника на решение этих вопросов в современных реалиях?
Участники:
— председатель Государственного комитета молодёжной политики Республики Крым Алексей ЗИНЧЕНКО;
— руководитель проектов Дирекции федеральных программ ВОД "Волонтёры Победы" (Москва) Павел ИВАНЮТА;
— руководитель РО ВОД "Волонтеры Победы" в Республике Крым Даниил ДАНИЛЬЧЕНКО;
— научный сотрудник отдела научно-просветительской работы ГБУ РК "Восточно- Крымский историко-культурный музей-заповедник" Артем ШЕВКОПЛЯС.
Аккредитация:
Тел. +7 (978) 773-04-68
E-mail: crimea.press@ria.ru
Адрес: г. Симферополь, улица Севастопольская, дом 8.
Вход только для представителей СМИ при предъявлении паспорта и удостоверения, подтверждающего принадлежность журналиста к СМИ, от которого он аккредитован. Мультимедийный пресс-центр "РИА Новости Крым" оставляет за собой право отказа в аккредитации без объяснения причин.
 
Источник текста: РИА Новости 
Размещение: О.В. Решетникова, ВКИКМЗ