Альбом-путеводитель «Где подступает к морю сад…»

Альбом-путеводитель «Где подступает к морю сад…» : Алупкинский парк в его прошлом и настоящем» знакомит с историей Воронцовского парка, его создателями, видами памятника ландшафтной архитектуры.

Парк существует в Алупке более 180 лет, создавался одновременно с дворцом и составляет с ним единый художественный ансамбль. Несмотря на солидный возраст, парк развивается и изменяется, сохраняя при этом свой неповторимый стиль, композиционную структуру и дух эпохи. На территории парка произрастает множество ценных экземпляров экзотических и краснокнижных деревьев.

Издание богато иллюстрировано, содержит много интересных фактов из истории Алупкинского парка и дополнительные сведения о выращиваемых растениях.

С альбомом можно ознакомиться в Научной библиотеке музея-заповедника.

«Где подступает к морю сад…» : Алупкинский парк в его прошлом и настоящем : [альбом-путеводитель] / Алупкин. дворцово-парковый музей-заповед. — Симферополь : Н.Оріанда, 2021. — 117, [3] с. : цв. ил.