Аджимушкай, снегопад, экскурсоводы и экскурсанты

Последняя декада февраля выдалась аномально снежной для южной Керчи.

Сотрудники Музея истории обороны Аджимушкайских каменоломен  в серии фотографий показывают, как при такой погоде начинается рабочий день - с расчистки снега на объекте.

Спонтанная фотосессия состоялась 21 февраля -в Международный день экскурсовода.

Согласно сведениям метеорологов, накануне в городе за сутки выпала месячная норма осадков! Те, кто знакомы с расположением мемориального комплекса в Аджимушкае, могут представить, какое количество снега предстояло убрать сотрудникам музея для обеспечения возможности передвижения экскурсантов.

Справиться с непростой задачей удалось вовремя: на финальном снимке можно увидеть первую группу посетителей. Всего в тот день в Аджимушкайские каменоломни спустились 6 групп. Интересна география путешественников: организованные группы прибыли из Краснодарского края, а в составе сборных групп были жители различных регионов России.

Фото: Музей истории обороны Аджимушкайских каменоломен

Текст, размещение: Решетникова О.В., научный сотрудник ВКИКМЗ.