купить билет

Крымский региональный конкурс «Мое место силы - где оно?»

До 10 ноября 2022 года продолжается приём заявок на участие в Крымском региональном конкурсе «Мое место силы - где оно?».

К участию приглашаются граждане Российской Федерации от 14 до 35 лет, проживающие на полуострове Крым.


Хочешь снять фильм о своем Месте силы? - Отправь заявку на конкурс и стань победителем!

Профессиональные сценаристы и режиссёры помогут превратить твою идею в сценарий и вместе с тобой снимут фильм, который увидит вся Россия!

Цель конкурса: Создание условий для краеведческих исследований культурно - исторического феномена Крыма, его связи с культурой и историей России, популяризации и сохранения общероссийской культурной идентичности, укрепления традиционных российских духовно -нравственных ценностей.

Дата окончания приема заявок – 10 ноября 2022 года до 18:00.

Участник присылает синопсис проекта (краткое описание своей идеи).

Авторы 30 лучших идей становятся финалистами конкурса и приглашаются на трехдневный семинар в г. Ялту, где более подробно представят свой проект, поучаствуют в мастер-классах, тренингах, творческих встречах. Из них выбирается 10 победителей. Под руководством кураторов проекта «Место силы - Россия. Крым» 10 победителей конкурса дорабатывают свою идею до сценария короткометражного документального фильма, принимают участие в съемках фильмов на территории полуострова Крым.

10 фильмов будут показаны на фестивале «Место силы - Россия. Крым», который состоится в сентябре 2023 года в г. Ялте, здесь победители получат дипломы и подарки.

Творческая концепция конкурса заключается в привлечении молодёжи к исследованию культуры и истории своей малой родины, мест в Крыму, имеющих культурную, историческую ценность, и, одновременно, мест, важных и значимых для конкретного человека, молодого автора-исследователя. Конкурс проводится кинокомпанией «Киммерия» в рамках Молодежного культурно-исследовательского проекта: «Место силы - Россия. Крым».

Перед подачей заявки внимательно ознакомьтесь с ПОЛОЖЕНИЕМ О КОНКУРСЕ, видеоматериалами о проекте, критериями оценки работ!

Подать заявку можно на сайте кинокомпании «Киммерия» в разделе проект: «Место силы - Россия.Крым» 

Наш адрес: Республика Крым, г. Ялта, ул.Боткинская, 19, 3 этаж. Тел.: +7-978-176-53-55,

Сайт кинокомпании: https://www.kimmeria-company.ru/

Конкурс «Мое место силы - где оно?» проводится с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий. https://vk.com/pfci.grants @pfci.grants (Президентский фонд культурных инициатив)