ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В XI ВСЕРОССИЙСКОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ «ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ»

Глубокоуважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе XI ВСЕРОССИЙСКОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ «ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ» 1943 ГОД. ВРЕМЯ КОРЕННОГО ПЕРЕЛОМА В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ. Посвящается 50-летию присвоения высшей степени отличия – «Город-Герой» Керчи и Новороссийску.

Конференция посвящена рассмотрению и обсуждению актуальных вопросов изучения военной истории Отечества, сохранения военно-исторической правды, усиления военно-патриотической работы.

Основные направления работы конференции:

1.    К 80-летию сражений Советской армии и флота, изменивших ход Великой Отечественной войны и Второй мировой войны.
2.    От Новороссийска до Керчи. К 80-летию Новороссийско-Таманской и Керченско-Эльтигенской десантных операций.
3.    Надёжная работа тыла — оплот Великой Победы. «Всё для фронта! Всё для Победы!»
4.    Крымская война 1853-1856 гг. К 170-летию начала военных действий.
5.    Наука побеждать как основа российской государственности от античности до современности.

В программе конференции:

• работа дискуссионной площадки «С «лейкой» и блокнотом. Журналистика, кинематография, литература – на передовой», пленарное, секционные и выездное заседания, презентации новых выставок и изданий Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника.
  • Конференция будет проводиться в г. Керчи с 01 по 04 марта 2023 г. на базе ГБУ РК «Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник».
  • Оргкомитет обеспечивает участников информационными и издательскими материалами, переездами по программе конференции.
  • Форма заявки прилагается. СКАЧАТЬ ЗАЯВКУ

Проезд и проживание участников – за счет направляющей стороны.

Ваши заявки на участие в конференции просим присылать на электронную почту оргкомитета конференции до 20 декабря 2022 г., тезисы докладов – до 20 января 2023 г.

Оргкомитет оставляет за собой право отбора докладов для включения в программу конференции. Предоставляемый материал должен соответствовать тематике конференции и быть научно достоверным и подтверждённым.

Оргкомитет:

ул. Свердлова, 7, г. Керчь,

Республика Крым, Россия, 298320

kerch.museum@mail.ru

Тел.: +7(36561) 6-47-69

Координатор:

Учёный секретарь музея

ГБУ РК «Восточно-Крымский ИКМЗ»

Блинова Людмила Валентиновна

Тел. (моб.): +7(978) 826-15-95

Доклады участников по итогам конференции будут опубликованы в виде Сборника научных статей печатной версии «Материалы XI Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Военно-исторические чтения». Электронная версия Материалов конференции будет размещена на портале НЭБ системы РИНЦ.

Оргкомитет оставляет за собой право не принимать к рассмотрению доклады и статьи:

• не соответствующие тематике конференции;
  • превышающие установленный объем;
  • оформленные некорректно;
  • ранее опубликованные.

Срок подачи статей до 25 апреля 2023 г. на электронную почту оргкомитета конференции.

Требования по оформлению материалов для опубликования прилагаются.

СКАЧАТЬ ТРЕБОВАНИЯ ПО ОФОРМЛЕНИЮ

Ожидаем Вашего участия в работе конференции!

ОРГКОМИТЕТ