Горшков Сергей Георгиевич

г. Каменец-Подольский Подольской губернии, 13.02 (по н. ст. 26.02)—13.05.1988. Оборона Керченского полуострова осенью 1941 г., Керченско-Феодосийская десантная операция 26.12.1941—02.01.1942 гг., Крымский фронт, Керченско-Эльтигенская десантная операция (северо-восточное направление), контр-адмирал, командующий Азовской военной флотилией. Дважды Герой Советского Союза — указы Президиума Верховного Совета СССР от 5 мая 1965 г. и 21 декабря 1982 г. Проживал в г. Москве.