Анонс: спектакль "Очень романтическая комедия"

Севастопольский академический русский драматический театр им. А.В. Луначарского представит спектакль по пьесе Эдмона Ростана "Романтики" 11 июня у "Пританея" (гора Митридат, городище Пантикапей, ул. Н. Рыбакова, 43а)

Премьера спектакля состоялась 27 ноября 2014 года.

Режиссер - Евгений Журавкин

В его основу спектакля положена пьеса «Романтики» французского поэта и драматурга конца XIX- начала XXвека Эдмона Ростана. Это остроумная пародия на шекспировский сюжет о Ромео и Джульетте. Только наших героев зовут Персине и Сильвета. В спектакле будет все как полагается: и почти непреодолимая стена, разделяющая владения врагов-соседей, и совершенно безнадежная любовь, и беспощадные убийцы, и коварный обольститель... Романтики, выдержат ли ваши чувства? Родители, выдержат ли ваши нервы?
Нет повести забавнее на свете, чем повесть о Персине и Сильвете.

О театре

История севастопольской театральной жизни намного длиннее, чем история театра им. А.В. Луначарского. Ведь еще в IV веке до Р.Х., во времена расцвета Херсонеса, в античном театре зрители аплодировали актерам, облаченным в маски и хламиды. Современный Севастопольский академический русский драматический театр им. А.В. Луначарского продолжает многовековую театральную традицию святой севастопольской земли. Ее бережно хранят корифеи севастопольской сцены: народная артистка Украины и Татарстана, лауреат премии им. М. Заньковецкой Л. Кара-Гяур, заслуженный артист Украины, лауреат Госпремии Крыма Б. Чернокульский, заслуженная артистка Украины Н. Белослудцева, заслуженный артист Украины Н. Карпенко.

Среднее поколение труппы сегодня составляют такие яркие актеры как: заслуженный артист Украины, лауреат Госпремии Крыма А. Бобер, заслуженная артистка Украины, заслуженная артистка АРК Ю. Нестранская, заслуженная артистка Украины Л. Шестакова, заслуженная артистка Украины Т. Бурнакина, заслуженный артист Украины А. Бронников, заслуженный артист Украины Е. Журавкин, заслуженный артист Украины С. Санаев, заслуженный артист Украины Ю.Корнишин и другие.

В театр приходит талантливая молодежь, активно занимаемая в репертуаре.

«Красивая, невероятно пластичная труппа.», «…В этом театре можно ставить любую пьесу мирового репертуара», «Театр с глубокими традициями и в то же время невероятно современный», «Счастлив театр, имеющий такого художественного лидера» -  таковы отзывы о театре режиссеров и критиков.

Это значит, что театральные огни сияют так же ярко и привлекательно, как 100 лет назад, когда театр делал свои первые шаги.