Анонс: Музыкально-литературный цикл "Вечера с Гоголем"

Актер театра и кино Евгений ВОСКРЕСЕНСКИЙ  представит на суд жюри и зрителей спектакль "ГОГОЛЬ. ЗАВЕЩАНИЕ"  из музыкально-литературного цикла "Вечера с Гоголем".  10 июня в 20.00  Городской культурный центр им. Ю. Богатикова
(ул. Свердлова, 6, малый зал, 4 этаж)

Этот литературно-музыкальный спектакль посвящен жизни, творчеству и духовным поискам Николая Васильевича Гоголя, одного из самых самобытных и загадочных русских писате­лей. В спектакле прозвучат отрывки из произведений «Ночь перед Рождеством», «Нос», «Невский проспект», «Ревизор», «Женитьба», «Арабески», «Мертвые души», «Завещание».

Это больше, чем просто спектакль — это ДИАЛОГ со зрите­лем о темах насущных, о вопросах, актуальных и по сей день! Знания Гоголя, его предсказа­ния, холодящие и поны­не наши умы, прозвучат на сцене в сопровожде­нии ансамбля скрипачей «Арт-Боспор» детской музыкальной школы № 1 г. Керчи под руко­водством Заслуженно­го работника культуры Украины Нины БАТИ­ЩЕВОЙ.

По словам актера и ре­жиссера Евгения Воскресенского, с Гоголем у него свои от­ношения. Он поступал в институт три раза. Два раза не при­нимали. А в третий раз Евгений решил прочесть «Записки сумасшедшего». И тогда его взяли! Литературно-музыкальная композиция «Гоголь. Завещание» — это своеобразная благо­дарность великому писателю за то, что стал артистом.