Выставка "Палитра Крыма"

В четвёртый раз залы Картинной галереи гостеприимно принимают  выставку талантливого керчанина, Заслуженного художника Республики Крым Романа Третьякова. На этот раз художник, который все свои работы пишет  на природе, представил около тридцати пленэрных картин под названием «Палитра Крыма».

На живописных полотнах мастера всё наполнено простором, свежестью. Щедрая на краски крымская природа вызывает восхищение и желание увидеть всё наяву: цветущие поля лаванды и сады Инкермана, умытые дождём набережные и скалистые берега Ялты и Балаклавы, Фороса и Симеиза. Нынешняя весна богата сюрпризами и они нашли своё отражение в полотнах художника: «Последний снег в Крымских горах», «Багрянник расцвёл», «Дождливый день. Балаклава», «Весенний день. Кореиз».

На открытии выставки Роман Павлович Третьяков принимал поздравления от заместителя генерального директора ВКИКМЗ Галченко Н.В., председателя Керченской организации Крымского республиканского отделения ВТТО «СХР» В.Ф. Будина, от коллег по творчеству и друзей.

Особую творческую атмосферу мероприятию придала музыка - в исполнении преподавателей и воспитанников Детской музыкальной школы№1 Кондратьевой В.В.(альт), Дробот Дарьи (виолончель), Новосад Всеволода (флейта) прозвучали произведения Леопольда Моцарта, Уильяма Сквайера и Андрея Гаврилина.

Приглашаем керчан и гостей города насладиться пленэрной живописью Романа Третьякова,которая будет экспонироваться в течение месяца.

Видеорепортаж с открытия выставки:https://www.youtube.com/watch?v=MzdCozVaoNc&feature=youtu.be