Вручение дипломов экскурсоводам

В Восточно-Крымском историко-культурном музее-заповеднике состоялось вручение дипломов экскурсоводам, успешно завершившим обучение.

Подготовка квалифицированных кадров для работы специалистами туристского сопровождения требует немалых усилий как со стороны организаторов обучения, так и со стороны учащихся.

Месяцы увлекательной и насыщенной учебы позади: лекции специалистов, практические занятия, разработка собственных пешеходных и автопешеходных маршрутов, написание зачетных работ и сдача экзаменов.

На протяжении нескольких лет в регионе не осуществлялась подготовка новых экскурсоводов для работы на городских и республиканских маршрутах и значимость нового выпуска сложно переоценить.

Вручение дипломов об окончании курса прошло в стенах Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника, с которым новым экскурсоводам предстоит тесно сотрудничать в будущем.