«ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ»

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Приглашаем вас принять участие в работе Второй Международной научно-практической конференции

«ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ»

которая пройдет в г. Керчи

с 18 по 20 февраля 2014 г.

Большой интерес наших коллег к Первым «ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКИМ ЧТЕНИЯМ», прошедшим в феврале этого года, и к «ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКОМУ СБОРНИКУ», выпущенному по их итогам, заставляет нас, учредителей Конференции активизировать свою работу и сделать «ЧТЕНИЯ» ежегодными, постоянно расширяя круг участников и заявленную тематику.

В проблемном поле Конференции все многообразие «военных сюжетов» - от античности и древнейших времен до наших дней. Нам было очень приятно, что проект был поддержан нашими коллегами археологами, историками, культурологами, искусствоведами, музееведами. Действительно, тематика Первых «ЧТЕНИЙ» была исключительно разнообразной и очень интересной.

2014 год – это 70-летняя годовщина освобождения Керчи, Феодосии, Севастополя, всего Крыма от немецко-фашистских захватчиков. 2014 год – это 70-летие Освобождения Украины. Это продолжение «ВАХТЫ ПАМЯТИ», которая началась поисковиками многих стран. Важнейшие проблемы военно-поисковой и военно-патриотической работы будут обсуждены на Круглом столе, который пройдет в рамках Конференции. На заседаниях пройдет обсуждение современного состояния военно-поисковой работы, будут обозначены основные узловые и проблемные моменты, которые возникают в ходе практической работы поисковиков.

Представители органов охраны культурного наследия и силовых структур расскажут о действующих на территории Украины законах и подзаконных актах, на которых основывается поисковая работа, эксгумация и захоронение останков погибших воинов. Со своей стороны, представители поисковых отрядов и объединений расскажут о существующих проблемах и внесут свои предложения для их решения.

Мы надеемся на Ваше активное сотрудничество и ждем заявок на участие в Конференции. Форма заявки и требования к оформлению материалов прилагаются.

ОРГКОМИТЕТ