«Реквием героям Аджимушкая»

26 октября 2012 г. Керченский историко-культурный заповедник проводит торжественное мероприятие «Реквием героям Аджимушкая», посвященное 70-летию окончания обороны Аджимушкайских каменоломен.

Бессмертный подвиг легендарного подземного гарнизона навечно вписан в человеческую память. Ценой невероятных усилий и человеческих жертв, под землей 170 дней и ночей продолжалась неравная борьба. С каждым днем силы защитников угасали. Они гибли в боях, умирали от болезней, незаживающих ран, но подземный гарнизон оставался непобежденным.
Помнить об этом наш долг, ведь «нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о павших».
В рамках мероприятия «Реквием героям Аджимушкая» состоится два события:
12:00 – В Музее истории обороны Аджимушкайских каменоломен пройдет «Торжественная Вахта памяти».
14:00 – В Картинной галерее Н.Я. Бута состоится торжественное мероприятие: «Мы помним…».