Отчетная научная конференция «Музейные чтения-2012»

18 декабря Керченский историко-культурный Заповедник проводит ставшую уже традиционной отчетную научную конференцию «Музейные Чтения – 2012».

Конференция является отчетом научного коллектива Заповедника, насчитывающего в своих рядах более 30 человек. Развитие научного и творческого потенциала, повышение квалификации сотрудников, расширение научных контактов, просветительская и издательская деятельность – вот приоритеты работы Керченского Заповедника.
В повестке дня заявлено более 20 научных докладов, освещающих основные направления исследований научных сотрудников: история, археология, охрана памятников, фондовая и экспозиционная работа, просветительская, экскурсионная деятельность, музейная педагогика.
С тематикой докладов можно будет ознакомиться на официальном сайте Заповедника. По итогам конференции планируется выпуск сборника материалов.