Музыкально-поэтическая программа

«ЛЮБВИ НЕГРОМКИЕ СЛОВА»

4 июня в 18.00

Городской культурный центр им. Ю. Богатикова

(ул. Свердлова,6 , малый зал, 4 этаж )

ЭВКЛИД КЮРДЗИДИС, заслуженный артист России, актер театра и кино

Ансамбль скрипачей «АРТ-БОСПОР», руководитель НИНА БАТИЩЕВА, заслуженный работник культуры Украины

Музыкально-поэтическая программа «Любви негромкие слова» станет настоящим подарком для любителей любовной лирики ХIХ-ХХ вв. В сопровождении ансамбля скрипачей «Арт-Боспор» под руководством заслуженного работника культуры Украины Нины Батищевой стихи А.С.Пушкина, А.А.Фета, Н.С.Гумилева, З.Н.Гиппиус и других поэтов прочитает заслуженный артист России Эвклид Кюрдзидис. В его исполнении также прозвучат романсы и песни, воспевающие великое чувство - источник вдохновения мастеров искусств.

Эвклид Кириакович Кюрдзидис - российский актёр театра и кино греческого происхождениязаслуженный артист России. В 1997 окончил актёрский факультет  ВГИКа  (мастерская  Анатолия Ромашина). Активно снимается в кино, в 1996 году получил греческое гражданство. Известен в Греции как «русский Аль Пачино» (Αλ Πατσίνο της Ρωσίας).

Ансамбль скрипачей «Арт-Боспор» - лауреат международного конкурса «Бархатный сезон». В ансамбле играют педагоги музыкальных школ г.Керчи и лучшие ученики Нины Батищевой – бессменного руководителя ансамбля. В музыкально-поэтической программе прозвучат произведения С.Рахманинова, И.Штрауса, Ф.Крейслера, В.Гаврилина, Д.Явтуховича.