Анонс: МАСТЕР-КЛАСС (БАЯН) Ринат ЯКУПОВ

МАСТЕР-КЛАСС (БАЯН) ДЛЯ УЧАЩИХСЯ И ПЕДАГОГОВ МУЗЫКАЛЬНЫХ ШКОЛ г. КЕРЧИ проведет артист Группы «ИЗУМРУД», старший преподаватель Уральской государственной консерватории, лауреат Международных конкурсов Ринат ЯКУПОВ (г. Екатеринбург, Россия). Мероприятие состоится 11 июня в 11.00 в Городском культурном центре им. Ю. Богатикова (ул. Свердлова, 6, малый зал, 4 этаж).

Еще в 1999 году Ринат Якупов стал лауреатом I премии III Всероссийского конкурса-фестиваля «Друг-баян» (Курган). В Сочи в 2001 году – лауреатом I премии II Всероссийского конкурса «Кубок Кубани».

С 2003 года является солистом группы «ИЗУМРУД», сотрудничает с оркестром «Баянисты Екатеринбурга» (с 2002 года), с Уральским государственным русским народным оркестром «Звёзды Урала» (с 2003 года). Лауреат III премии VII международного конкурса «Надежда» в Красноярске (2004г.). Лауреат I премии Международного конкурса «Шабыт» (Астана, Казахстан, 2004 г.).

В 2007 году Ринат Якупов окончил Уральскую государственную консерваторию им. М. П. Мусоргского по классу баяна и начал сотрудничество с Симфоническим оркестром и Оркестром народных инструментов Уральской государственной консерватории им. М. П. Мусоргского. В 2008 году стал лауреатом I премии I Международного конкурса «ЕВРАЗИЯ» (Екатеринбург).

В 2014 году закончил аспирантуру при Уральской государственной консерватории им. М. П. Мусоргского.