Анонс: «Гостиная на Дворянской»

28.08.2018г., во вторник, в 16-00 в Картинной галерее Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника (ул. Театральная, 36) в рамках проекта «Гостиная на Дворянской» состоится тематическое культурно-просветительное мероприятие «Театра смелые шаги…»

Главной его темой станет знакомство с историей создания Нового любительского драматического театра (художественный руководитель Анатолий Гершзон) и уже полюбившимися керченскому зрителю его актёрами.

В 2018 году театр отмечает свой первый юбилей-пятилетие со дня основания. Единственный в городе любительский театр в настоящее время базируется в керченском дворце культуры «Корабел». Каждое участие театра в фестивалях приносит театру успех:

дипломанты фестиваля «Огни рампы»(Петропавловск-Камчатский);

специальный диплом «За развитие театральной деятельности в Керченском регионе» на Всероссийском фестивале театрального искусства «Успех»;

«Гран-при», «Лучшая мужская роль», «Лучшая женская роль», «Лучшая режиссура» на Феодоссийском театральном фестивале (ФеТеФ) 2017,2018г.г.

Начало творческому сотрудничеству между театром и Восточно-Крымским историко-культурным музеем-заповедником положило участие актёров в театрализованных мероприятиях Международного фестиваля античного искусства «Боспорские агоны». Творческое содружество учреждений культуры продолжается посредством проведения театральных встреч со зрителями на показах в июне, июле 2018года спектакля «Ветер шумит в Тополях» по одноимённой пьесе современного французского драматурга Жеральда Сиблейраса.

Приглашаем любителей театрального искусства и поклонников керченских актёров на театральную гостиную и просмотр спектакля. Количество мест ограничено. Запись по телефону 22086 или в кассе Картинной галереи (ул.Театральная ,36).