АНОНС: «Гостиная на Дворянской» «Рождества волшебные мгновенья»

4 января 2019 года в 15-00 Картинная галерея Восточно-крымского историко-культурного музея-заповедника приглашает любителей музыки посетить культурно-просветительное мероприятие «Рождества волшебные мгновенья», которое традиционно проводится в рамках Акции «Музей и дети» в формате проекта «Гостиная на Дворянской».

В эти праздничные дни керчан и гостей города ждёт творческая встреча с Изабеллой Шенгур, выпускницей класса вокала Заслуженного работника культуры Украины Ледниченко С.М., ныне студентки музыкального училища им. Н. Римского - Корсакова (Санкт-Петербург). Наша талантливая керчанка подготовила для гостей программу, состоящую из произведений русских и зарубежных композиторов.

Справка. Изабелла Шенгур родилась в Керчи 17 декабря 2000 года. Основы музыкального образования получила, занимаясь с 2012 года вокалом у Ледниченко С.М. на музыкальном отделении Детской школы искусств им. Р.В. Сердюка. В 2018 году поступила в Санкт-Петербургское музыкальное училище им. Н. Римского - Корсакова на вокальное отделение в класс преподавателя доцента Сухановой Натальи Евгеньевны. Творческие достижения:

Гран-при Московского международного фестиваля академического сольного пения  " Серебряный голос" ;

Гран-при Всероссийского академического конкурса им.Н.А. Обуховой;

Гран-при Республиканского конкурса " Юный виртуоз".

Текст: Дашевская Т.М., заведующая отделом «Картинная галерея»

Опубликовала: Жеманова Е. С.