Анонс: выставка «Рождественская мозаика»

12 января 2022  – 28 февраля 2022 года
Крымское республиканское отделение ВТОО «Союз Художников России»
Картинная галерея ВКИКМЗ
представляют выставку «Рождественская мозаика»

Новый Год и Рождество – самые долгожданные праздники и излюбленная тема в искусстве!
Для взрослых и детей известные живописцы нашего города представят свои новые произведения, наполненные теплом и радостью новогодних праздников, магией искусства и зимнего волшебства. И пусть за окном не кружат еще снежинки, на картинах художников царит настоящая русская зима. Недаром живописцы столетиями воспевали красоту русских просторов и сказочную прелесть рождественских традиций.
В экспозицию выставки вошло более 50 работ разных авторов. В выставке приняли участие как маститые художники, так и молодые дарования, опытные живописцы и подающие надежды, полные энтузиазма и желания удивить публику будущие мастера кисти.
Среди жанров безусловно превалируют зимние пейзажи, рождественские натюрморты а также абстрактные полотна, создающие впечатление праздника.
В работе над экспозицией члены выставочной комиссии традиционно придерживаются критериев профессионализма, преемственности и вместе с тем приветствуют творческий подход, выражение яркой индивидуальности и современного звучания. В итоге сама выставка превращается в настоящее произведение искусства!
Здесь поклонники живописи в полной мере насладятся работами современных художников, продолжающих развивать и приумножать традиции отечественного искусства, а также оценят новый свежий взгляд на, казалось, привычные сюжеты.

Открытие выставки «Рождественская мозаика» состоится 12 января 2022 года в 15.00.