Анонс: Выставка "Живая живопись"

Ввиду противоэпидемических ограничений, открытие выставки пройдёт в камерном формате и будет позже представлено в видеорепортаже на сайте музея-заповедника.

Представлено около сорока новых живописных произведений молодого художника Дениса Исаева.

Большая часть представленных работ – это живописные этюды, сделанные в густой, экспрессивной манере многослойного письма, лирические пейзажи и постимпрессионистские натюрморты, наполненные жизнерадостностью, игрой красок и цвета.

Почти все картины написаны на пленэрах в 2020 году в Крыму: «Армянский храм в Ялте», «Долина вина», «Небо и горы».

Особым источником вдохновения для художника служит Восточный Крым, представленный в работах «Кафа», «Русский Пантикапей».

Среди работ представлены и многочисленные натюрморты с южными фруктами.

Выставка «Живая живопись» в залах Картинной галереи продлится до 28 февраля 2021 года.

Текст, размещение: Решетникова О.В., научный сотрудник ВКИКМЗ