Анонс : Выставка «КРЫМ – КАВКАЗ»

Открытие персональной выставки Виктора Петровича Щесняка в Картинной галерее Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника. Ввиду противоэпидемических ограничений, открытие выставки пройдёт в камерном формате и будет позже представлено в видеорепортаже на сайте музея-заповедника.

Сроки экспонирования: 04.12.2020 г- 10.01.2020 г.

4 декабря 2020 года в залах Картинной галереи Восточно-Крымского Историко-Культурного Музея-Заповедника будет открыта выставка живописи керченского художника, члена Союза Художников РФ, Виктора Петровича Щесняка.

Давнее желание художника поработать на Кавказе стало приобретать реальные очертания в 2018 году, после ввода в строй автомобильной части Крымского моста. Как и в Крыму, так и на Кавказе, осень и весна самое живописное время для пленэров. В результате этих поездок было написано более 40-ка прекрасных пейзажей, посвященных удивительной природе Крыма и Кавказа, которые будут представлены на выставке. Выставка продлится до 10-го января 2020 года.

Текст: Карцыганова О.Е., специалист по экспозиционно-выставочной деятельности ВКИКМЗ

Размещение: Решетникова О.В., научный сотрудник ВКИКМЗ