АНОНС: выставка натюрморта "Очарование минувших дней"

14 ноября 2020 года в залах Картинной галереи Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника откроется выставка натюрморта «Очарование минувших дней». В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, открытие выставки будет проходить без участия посетителей. Видео открытия будет размещено на официальном сайте музея-заповедника.

За многие годы человеческой истории натюрморт не раз переживал взлеты и падения. У этого жанра увлекательное прошлое, яркое настоящее и достойное будущее в мировом изобразительном искусстве. На выставке представлены натюрморты из фондовой коллекции музея-заповедника, созданные художниками в разное время, начиная с 1969 года. Также зритель может познакомиться с великолепными современными натюрмортами, написанными совсем недавно нашим земляком, известным керченским художником, членом Союза Художников РФ, Заслуженным художником Крыма Романом Третьяковым.

Текст: О.Е. Карцыганова, специалист по выставочной деятельности отдела Картинная галерея ВКИКМЗ

Размещение: Е.С. Жеманова, специалист по связям с общественностью ВКИКМЗ