Анонс: открытие выставки «Пятилетнему юбилею Крымской весны»

15 марта 2019 года, в пятницу, в 15-00  часов Картинная галерея Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника приглашает керчан и гостей города на торжественное открытие коллективной выставки керченских художников «Пятилетнему юбилею Крымской весны».

Выставка открывается в канун знаменательной даты в жизни каждого крымчанина- первой юбилейной годовщины Общекрымского референдума и Дня воссоединения Крыма с Россией. Долгожданное событие - соединение берега Крыма и материковой части России, наполнило жизнь крымчан новым смыслом и созиданием, а жизнь художников новым импульсом замыслов, идей, творческим подъёмом. На выставке будет представлено более пятидесяти работ художников, выполненных за эти пять лет в разных жанрах и техниках. Среди имён авторов имена наших современников - керчан, носящих звания заслуженных художников: Будин В.Ф. и Калюжная А.Н., Каракуль О.А. и Киреев П.П., Спольский А.С. и Сердюк О.Р., Третьяков Р.П.

Ждём вас на праздничных мероприятиях музея-заповедника.

Текст:  Дашевская Т.М., зав. отделом "Картинная галерея" ВКИКМЗ

Размещено: Решетникова О.В., научный сотрудник ВКИКМЗ