Анонс: Открытие 2 временных выставок в историко-археологическом музее

20 февраля 2020 г. в 14:00 Историко-археологический музей приглашает жителей и гостей города на открытие сразу двух выставок из цикла Музейные редкости: «Остановись мгновенье» и «Время и календари».

Первая выставка посвящена довольно интересной и актуальной теме, которая сегодня стала неотъемлемой частью нашей жизни — фотоснимки и фотоаппараты. Посетители музея смогут увидеть фотоаппараты начала XX в.,  фотоаппарат «ФОТОКОР» 1934 г., и довоенную немецкую фотокамеру. На выставке будет представлены и уникальные фотоснимки XIX и XX в., где остановилось мгновение, а человек навсегда застыл именно в том времени и том месте.

Вторая выставка посвящена не менее интересной теме, а именно часам и  календарям. Сегодня нет человека который не пользовался бы этим ежедневно. Но с какого времени это началось, и что стало прототипом современно календаря и часов? Об этом и многом другом посетители узнают на выставке, а так же смогут увидеть часть коллекции часов и календарей разных времен и эпох из фондовой коллекции заповедника. В числе экспонатов посетителям будут представлены солнечные часы, настенные часы кон. XIX нач. XX, а также отрывной календарь 1913 г.

Приглашаем всех желающих!

Текст: Историко-археологический отдел ВКИКМЗ