АНОНС: «Музыкальные вечера в Картинной галерее» с Анастасией Багмут

Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник приглашает керчан и гостей города на концертную программу проекта «Музыкальные вечера в Картинной галерее».

Сольный концерт «Поёт моя душа …» Лауреата Международного конкурса Анастасии Багмут (сопрано), концертмейстер - Влада Ковалёва, лауреат международных и всероссийских конкурсов, бессменный аккомпаниатор воспитанников заслуженного работника культуры Крыма Светланы Михайловны Ледниченко, состоится 10 ноября 2019 года, в воскресенье, в 15.00 в Картинной галерее ВКИКМЗ (ул. Театральная, 36).

В программе прозвучат вокальные произведения русских и зарубежных композиторов, многие из которых сегодня можно услышать крайне редко: ария из кантаты И.С. Баха, ария Клеопатры из оперы Г. Генделя «Юлий Цезарь в Египте», ариозо Иоланты из одноименной оперы П.И. Чайковского, романсы Н.А. Римского-Корсакова, С.В. Рахманинова и, конечно, русские народные песни, которые, по словам русского философа Ивана Ильина, глубоки, как человеческое страдание, искренни, как молитва, сладостны, как любовь и утешение. Программу вечера, безусловно, оценят меломаны.

Мы надеемся, что «Музыкальный вечер в Картинной галерее» подарит вам приятные минуты сопричастности с творчеством, создадут праздничную атмосферу осеннего воскресного вечера.

Приглашаем Вас на встречу. Вход на мероприятие платный: 200 руб. Оплата перед началом мероприятия. Количество мест ограничено. Запись предварительная по телефону 22086 (+7 36561 22086) или в кассе Картинной галереи (ул. Театральная ,36).

Справка.

Анастасия Юрьевна Багмут родилась, живёт и работает в Керчи.

Музыкальное образование получила в Багеровской детской музыкальной школе (преподаватель по классу фортепиано Богомазова Е.В.), Крымском Государственном Гуманитарном институте г. Ялта (преподаватель - народный артист России и заслуженный артист Украины Полуденный Николай Михайлович), Днепропетровском музыкальном училище (преподаватель Гаркуша Виктор Акимович).

Анастасия - Лауреат республиканских, Всероссийских, международных фестивалей и конкурсов:

• имени Бориса Гмыри (3 степени, Днепропетровск,2004);
  • «Керченские каникулы» (1 степени, Керчь, 2016);
  • VIII-го конкурса вокального искусства им. Николая и Милии Полуденных (2 степени, Ялта, 2016);
  • IX-го Международного конкурса им. Надежды Андреевны Обуховой (1 премии, Феодосия, 2019).

Текст: Т.М. Дашевская, заведующая отделом "Картинная галерея" ВКИКМЗ

Размещено: Е.С. Жеманова, специалист по связям с общественностью ВКИКМЗ