Анонс: Крепость Керчь к Международному дню музеев

В Международный день музеев 18 мая Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник  проводит для керчан и гостей города акцию в Крепости Керчь.
С 16.00 до 20.30. на территории Крепости у КПП2 походный лагерь разобьют реконструкторы Литовского полка.

В годы Первой мировой войны 51 Литовский Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полк входил в состав 7 корпуса, 13 дивизия , расквартирован в Симферополе ( Таврическая губерния). Первым командиром корпуса был Генерал от инфантерии Э.В. Экк. Принимал активное участие в Галицийской битве, в Брусиловском прорыве и других сражения Первой мировой войны!
Участники акции смогут  посетить интерактивные площадки, организованные реконструкторами, расширить познания об истории российского военного костюма и оружия.
С 16.00 до 18.00 посетители смогут побывать на экскурсии по маршруту "Форт Тотлебен", с 18.00 до 19.00 - пройтись по маршруту "Контрминные укрепления".
В День музеев в Крепости Керчь будет представлен необычный макет "Штурм Праги" , изготовленный отцом и сыном Радченко.
Завершится мероприятие в Крепости Керчь в 20.30 Минутой молчания в память о воинах, павших в годы Великой Отечественной войны.

Текст, размещение: Решетникова О.В., научный сотрудник ВКИКМЗФото: