Анонс: Конкурс "Самая счастливая семья" в историко-археологическом музее

Керченский историко-археологический музей приглашает детей и взрослых принять участие в конкурсе «Самая счастливая семья», посвященном празднованию Международного дня семьи.

История Дня семьи начинается в 1989 году, когда Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 1994 год Международным годом семьи. Данная инициатива имела своей целью обратить внимание общественности разных стран на проблемы семьи. 20 сентября 1993 года Ассамблея приняла резолюцию, в соответствии с которой, начиная с 1994 года, 15 мая было объявлено Международным днем семьи. В этот день по всему миру проходят различные мероприятия, посвященные ценностям, традициям и проблемам семей в современном мире.

В России в День семьи, как и по всему миру, проводят мероприятия, целью которых является поддержка семей, популяризация семейных ценностей.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить фотоснимок, рисунок, аппликацию или электронную открытку, посвящённые своей семье.

Все работы будут представлены в Керченском историко-археологическом музее с 14 по 26 мая 2019 г. для открытого голосования.  Самые лучшие работы будут отмечены призами.

Работы участников принимаются на кассе Керченского историко-археологического музея (ул. Свердлова, 22) с 01 по 20 мая 2019 г.

Ждём Ваши работы!

Текст: историко-археологический отдел ВКИКМЗ