Анонс: Художественный фильм «ПРОДАВЕЦ ИГРУШЕК», ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА с Народным артистом России Юрием ВАСИЛЬЕВЫМ

11 июня в 17.30 в кинотеатре «Украина» (ул. Советская, 11) состоится творческая встреча с Народным артистом России Юрием Васильевым и показ фильма "Продавец игрушек".

ФИЛЬМ "ПРОДАВЕЦ ИГРУШЕК"

Режиссер: Юрий Васильев

В ролях:   Андрей Барило, Евгений Шиманович, Пьер Ришар, Ольга Волкова, Александр Соловьев, Вениамин Смехов, Тифен Давьо, Агния Дитковските, Татьяна Лютаева, Шамиль Хаматов

Главный герой фильма «Продавец игрушек» по имени Николя Берсен - француз русского происхождения. Много лет назад его семья покинула Россию и переехала в Париж. Здесь главный герой работает обычным продавцом игрушек. Но его семья и богатая невеста, дочка Французского кондитерского «короля», не разделяют увлечение Николя. По их мнению, его первоклассное сорбонское образование помогло бы главному герою стать преуспевающим бизнесменом. Но герой считает свою работу самой лучшей. Перед Рождеством он отправляется в далекую Россию, чтобы лучше узнать о своём происхождении и тех временах, когда его предки жили в этой стране. Это путешествие удивительным образом меняет всю жизнь Николя. Загадочный русский народ быстро приобщает главного героя к своим традициям. Так продавец игрушек попадает в водоворот веселых и разнообразных приключений, а также встречает свою настоящую любовь. Однако все хорошее быстро заканчивается и наступает пора возвращаться во Францию. Сможет ли главный герой оставить позади полюбившуюся Россию или останется здесь, повинуясь зову сердца?

ЮРИЙ ВАСИЛЬЕВ

Параллельно с учёбой в средней школе занимался в студии при Новосибирском ТЮЗе.

В 1976 году окончил ВТУ имени Б. В. Щукина (курс Ю. В. Катина-Ярцева). По окончании училища был принят в труппу МАТС. Юрий Васильев с 1989 года по 1996 год преподавал актёрское мастерство в Театральном училище имени Б. Щукина.

С 1996 года преподает актёрское мастерство в ГИТИСЕ.

С сентября 1999 по август 2003 года работал на Первом канале (ОРТ) ведущим программ «Сами с усами» и «Семь бед-один ответ».

С сентября 2009 года по апрель 2010 года — главный режиссёр Серпуховского музыкально-драматического театра. 19 мая 2010 года в Москве открылся частный «Театр Юрия Васильева» — премьерный показ первого спектакля этого театра «Продавец игрушек» по одноименной книге Виктора Добросоцкого прошёл на сцене театра Вахтангова.

В данный момент Юрий Борисович Васильев — художественный руководитель Театра Юрия Васильева, режиссёр — постановщик Театра Сатиры