Анонс: Гостиная на Дворянской

Традиционная музыкально-поэтическая программа "Гостиная на Дворянской " в феврале будет посвящена  А. С. Пушкину.

Встреча состоится  16 февраля в Картинной галерее ВКИКМЗ. Начало в 15.00. Вход свободный.

10 февраля исполняется 180 лет со дня гибели А. С. Пушкина. В 1820 году великий русский поэт несколько недель провёл в «благословенной Тавриде». Керчь, Феодосия, Гурзуф, окрестности Севастополя, Бахчисарай, Симферополь… Многое изменилось в жизни этих городов. Неизменными остались горы, море, солнце и память о молодом Пушкине, воспевшем полуденный край в своих бессмертных творениях.

Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник приглашает творческую интеллигенцию города и любителей искусства на встречу в формате научно-просветительного мероприятия «Гостиная на Дворянской». На этот раз участникам встречи будет представлена музыкально-поэтическая композиция «Дум высокое стремленье…» с участием преподавателей и учащихся театрального и музыкального отделений Детской школы искусств им. Р. В. Сердюка.

Также гостям встречи будет представлена фотовыставка «Магия зимы» - более 30 уникальных по своей красоте природных ландшафтов Южного Урала. Все они запечатлены объективом фотокамеры Натальи Беленцовой (г. Челябинск), художницы, фотографа, писателя-эзотерика, члена Союза фотохудожников России, члена Русского географического общества, победителя российских и международных фотоконкурсов, обладателя Гран-при национального фотоконкурса «Дикая природа России – 2012». Зимние пейзажи заснеженных уральских просторов будто пронизаны сказочной атмосферой. По словам автора «кажется, что колдовство витает вокруг объектива фотоаппарата, заставляет выбирать ракурс и нажимать на спуск. Поэтому то, что вы увидите – это не фотографии, это отпечатки зимней магии». Выставка будет экспонироваться в течение месяца.